Гильдия кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона

Возьмите в ученики.

Приветствую мужики. Так уж сложилось, что к 39 годам пришла любовь, конкретная, к металлу...в частности это термообработка и кузнечное дело, и механическая обработка(токарка). В жизни ни тем не другим не занимался (протягал фуры...будь они не ладны)....за последний год пока дома просидел, и сваркой пришлось поработать и болгаркой...и видео в ютубе насмотрелся, что мастера кузнечного дела творят....и тут уже такие мысли, муфельную печечку сварганить(простенькую), оснастку простенькую, какую самому сделать, какую приобрести ну итд....но, не все так быстро(про то что не просто ,я понимаю и это даже придает азарту) , ну и основное, рубль в кармане закончился. Есть у нас в Белгороде контора : вакула-мастер, пошел к ним проситься , объяснил ситуацию, что мол хоть и не потомственный кузнец, но руки не из жопы...но мне дали понять что этого мало , что к ним приходят сварщики и кузнецы...почти небожители...да и вообще за обучение платить надо, да и учить наши кузнецы не хотят...честно говоря огорчился, может потому что сильно надеялся...Не хочется идти каким-нибудь менеджером или торговым представителем(опять быть человеком без специальности, никем) , итд...и самое главное что, пришло наконец понимание, вот оно , то чем ты хочешь заниматься...Так вот, если кто из мастеров увидит что ...из меня еще можно сделать...человека , если есть те, которые могут что-то дать, чему-то научить, я с большим удовольствием. Наверное даже город не преграда, это все можно обговорить. Спасибо.

saena

Новичок
рельса(конечно лучше наковальня) + горно + молоток + желание, далее клещи, далее...............