Гильдия кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона

Флудилка

SanyshSan

Модератор
Команда форума
Всем привет. Пофлудим. Вчерась нагрешил в кузне. Каюсь. В общем решил немного хлама утилизировать и посягнул на святая святых - горн. Огрызки плинтусов, кабель каналов и прочая пластиковая и МДФная фихня. Кинул растопки, распалил, напихал этого пластиково ховна, а оно и не горит почти, только оплавляется да коптит- дымит нипадеццки. Ну да ладно, сыпанул сверху угля, огня почти нет, весь огонь внутри очага, но гадость плавится и исчезает. Вышел на улочку позвонить- Ё-маЁ, пол квартала сплошняком в густом едком дыме. Давление атмосферное низкое, весь дым стелется по над землей. Бедный люд, думаю, ща еще парней на больших красных машинах вызовут. Пошел горно разворошил, чтобы огонь открытый пошел, через минуту- другую источник дымовой завесы иссяк. Покаялся перед горном за столь необдуманное поведение. Ну, думаю, ковать не собирался, да и время уже десятый час, а горн то раскочегарен, мож пару тройку гвоздиков стукнуть и тут напильника кусочек на глаза нарисовался. Во, откуячу ка куябрик небольшенький. Откуячил, почти. Клиночек вытянул, спуски отстучал, хвостовик под рукоять вытянул. Хотел начерно отслесарить и потом уже рукоятку загнуть. Ну и чууууток подправить неровность в переходе клинка в рукоятку хрен меня дернул на уже не светящейся поковке. Как итог - бздынь и хвостовик от клинка живут отдельно. В общем опять на ровном месте, на тех же граблях детские косяки. В общем не скучно провел вечерок.